Возможный состав на матч Барселона — Наполи

Предоставит ли Вальверде нам какие-либо подсказки о стартовом составе в преддверии матча в Бильбао?

FC Barcelona v Arsenal - Club Friendly

Уже сегодня ночью Барселона сыграет финальный матч предсезонки: каталонцы встретятся с Наполи во второй раз за неделю в рамках товарищеского матча.

Барса выиграла первый матч со счетом 2:1, но команда имела множество оборонительных проблем, но обнадеживала при игре в атаке, и Эрнесто Вальверде будет надеяться увидеть лучшее выступление в защите, не ставя под угрозу нападение.

В матче можно будет сделать лишь шесть замен, и тренер, скорее всего, внесет большие изменения в состав по сравнению с матчем в Майами и использует футболистов, которые вовсе не сыграли в среду. Кроме того, баск может дать нам подсказку о стартовом составе на матч первого тура Ла Лиги против Атлетика.

Давайте же посмотрим, кто выйдет в стартовом составе на матч в Детройте.

Защита

Клеман Лангле и Жорди Альба не вышли на поле в Майами и, скорее всего, выйдут в старте в предстоящей игре, так как Самюэль Умтити и Хуниор Фирпо отыграли все 90 минут на стадионе Хард-Рок и действительно провалились в обороне.

Мы, вероятно, также увидим Нелсона Семеду и Жерара Пике, и, несмотря на впечатляющее выступление Нето в среду, Марк-Андре тер Штеген начнет с первых минут, поскольку это последний матч перед поездкой в Бильбао.

Полузащита

FC Barcelona v Arsenal - Pre-Season Friendly

Карлес Аленья и Серхи Роберто также не сыграли в Майами и, вероятно, выйдут в старте. Серхио Бускетс и Иван Ракитич отыграли без замен и могут вообще не сыграть, что, вероятно, означает выход де Йонга в основе.

Артур еще не играл в этой предсезонке, и есть хороший шанс, что Артуро Видаль и Филиппе Коутиньо выйдут на замену, но вряд ли все трое выйдут в старте в полузащите.

Нападение

Pre-Season Friendly”FC Barcelona v Arsenal FC”

Если Лионель Месси не восстановится к старту чемпионата (что вполне вероятно), то трио Усман Дембеле, Луис Суарес и Антуан Гризманн выйдут на поле с первых минут в Мичигане, чтобы наладить взаимодействие между друг другом. Гризманн сыграл достаточно минут с обоими игроками в предсезонке, но Суарес и Дембеле еще ни разу не находились на поле одновременно.

Рафинья, Карлес Перес и Абель Руис, вероятно, выйдут на замену, но если Вальверде решит вновь воздержаться от тройки Суарес-Дембеле-Гризманн, Перес — наиболее вероятный кандидат на выход в основном составе.

Возможный состав: Тер Штеген; Семеду, Пике, Лангле, Альба; Роберто, Де Йонг, Аленья; Дембеле, Суарес, Гризманн.