Вальверде объяснил, как Барсе вновь удалось потерять очки

• Эрнесто признает, что у Барсы был тяжелый 1-й тайм.
  • Он говорит, что ранний гол Осасуны расстроил команду, поскольку игроки так и не смогли оправиться от него.
  • Что касается 2 тайма, Вальверде отмечает отсутствие контроля над мячом.

Отвечая на вопрос о выступлении Барсы в пятницу, Эрнесто Вальверде объяснил, что на игру повлияло множество факторов.

«Мы были медленными в первом тайме. Они начали очень сильно, и гол пошел им на пользу. Мы не могли создать никакой опасности в первом тайме».

«Во втором тайме мы совершили камбэк, но благодаря пенальти они также вернулись в игру».

«Нам нужно было лучше контролировать игру», — закончил Эрнесто.

Что касается замен, Вальверде объяснил, что должен был изменить игру в перерыве.

«Было ясно, что что-то должно быть сделано, что-то должно измениться, именно поэтому на поле вышли Ансу и Артур».

Осасуна и Барселона так и не выявили победителя, сыграв 2:2. После того, как хозяева забили ранний гол на 7-й минуте, Барса сравняла счет только во втором тайме благодаря дебютному голу Ансу Фати. Вскоре Артур вывел свою команду вперед, однако игра рукой Жерара Пике в штрафной принесла Осасуне пенальти, которое было реализовано футболистом Осасуны.