Умтити провел 100-ый матч за Барселону

Защитник Барсы сыграл свой сотый официальный матч за Барсу в четвертом сезоне в клубе

Самюэль Умтити сыграл свой сотый матч за Барселону, проведя на поле все 90 минут в победе 4:1 над Сельтой на Камп Ноу.

Защитник, который в последнее время имел проблемы с травмами, проводит четвертый сезон в клубе, к которому он присоединился из Лиона в 2016 году, дебютировав в основном составе в матче против Севильи в рамках Суперкубка Испании.

В последующих 99 матчах он даже смог забить два гола, оба — в Ла Лиге. Сейчас, в возрасте 25 лет, Умтити является неотъемлемой частью центра обороны Барсы. Но после 40 или более матчей в первые два сезона, в прошлой кампании француз сыграл лишь 15 из-за травмы.

Умтити родился в Камеруне, но выступает за сборную Франции. Он также выиграл Чемпионат мира с тех пор, как присоединился к Барселоне, а также дважды чемпионат и кубок Испании на клубном уровне.