Три вещи, которые мы узнали из победы над Сельтой

Лионель Месси оформил хет-трик и помог чемпионам вернуться на вершину

FC Barcelona v RC Celta de Vigo - La Liga

Месси вновь спас Вальверде

Эрнесто Вальверде и Барселона подходили к матчу под огромным давлением после того, как провели два матча без побед против Леванте (1:3) и Славии (0:0).

Они не слишком хорошо стартовали против Сельты Виго, пока Лионель Месси не решил: «Довольно», и приступил к 34-му хет-трику в своей карьере.

Barcelona V Celta Vigo

Первый мяч был забит с пенальти — аргентинец спокойно развел Рубена Бланко и мяч по разным углам, а два следующих — со штрафных ударов, и голкипер не имел никаких шансов.

Теперь Месси имеет 8 голов в 6 матчах в стартовом составе в Ла Лиги этого сезона, и половина из них — со штрафных ударов. Он также занимает второе место в гонке за трофей Пичичи, несмотря на то, что дал всем остальным форму, пропустив начало кампании.

Победа отправляет Барсу обратно на вершину таблицы, что ослабит давление на Вальверде как минимум на пару недель из-за международного перерыва.

Барселоне не хватает правых защитников

Нелсон Семеду был вынужден покинуть поле всего через 20 минут после начала матча , и вначале возникло недоумение по поводу того, получил ли он травму или это было тактическое решение.

Позже Барселона подтвердила, что португалец получил травму голени и теперь пропустит следующие пять недель.

Международный перерыв покроет часть этого, но Семеду также, вероятно, пропустит матчи против Леганеса, Боруссии Дортмунд, Атлетико, Мальорки, Интера, Реал Сосьедада и, возможно, даже Реала.

Что еще хуже, Серхи Роберто получил пятую желтую карточку в сезоне и будет отстранен от участия в следующем матче против Леганеса.

Мусса Ваге наконец-то получит шанс проявить себя.

Проблемы Гризманна продолжаются

Антуан Гризманн вышел в основном составе и, наконец, занял место в центре нападения, а Луис Суарес остался на скамейке запасных.

Тем не менее, француз по-прежнему мало влиял на игру, и один показатель, в частности, выделялся в первом тайме.

0 — Месси и Гризманн не отдали друг другу ни одной передачи в первом тайме матча против Сельты

После перерыва оба игрока взаимодействовали лучше, и Месси создал для Гризманна отличный шанс, но тот упустил его и был заменен на 73 минуте.

«Слева — тепловая карта Месси, справа — Гризманна. Клянусь, никто и понятия не имеет, какова роль Антуана в команде»

После матча Вальверде сказал, что он не беспокоится формой француза : «Мы всегда терпеливы. Как по отношению к Гризманну, так и ко всеми остальным». Тренер сборной Франции Дидье Дешам сказал что-то похожее в середине недели после того, как объявил о заявке на предстоящие международные матчи.

Тем не менее, Гризманн в очередной раз не проявил себя, и он может оказаться на скамейке запасных, когда Барселона вернется к матчам Ла Лиги, а Луис Суарес и Усман Дембеле вновь в форме.