Славия — Барселона 1:2. Краткий обзор матча. Видеообзор

Slavia Praha v FC Barcelona: Group F - UEFA Champions League

Барселона вышла на первое место в группе F Лиги чемпионов благодаря сложной победе со счетом 2:1 над Славией в среду вечером. Сине-гранатовые забили ранний гол, пропустили, а затем забили победный мяч благодаря автоголу, но эти три очка будут иметь решающее значение для победы в группе смерти.

Первый тайм

Барса быстро начала игру, забив всего лишь через три минуты, благодаря хорошему прессингу высоко на поле, прекрасной голевой передаче Артура и удару Лионеля Месси. Сине-гранатовые выглядели сильно и были готовы убить игру, а затем все полностью изменилось.

Славия начала прессинговать, отправлять футболистов в атаку и создавать массу проблем для обороны Барсы, и именно тогда Марк-Андре тер Штеген начал сиять. Немецкий вратарь сделал по крайней мере три ключевых сейва, и его спасения — единственная причина, почему Барса не проиграла.

Сине-гранатовые также могли забить второй гол, поскольку у Луиса Суареса было несколько шансов, но завершение подвело уругвайца.

Барса отправилась на перерыв лидируя в счете, но Славия полностью доминировала в матче, и чехи выглядели готовыми забить.

Второй тайм

Славии не потребовалось много времени, чтобы забить быстрый гол во втором тайме, когда защитник Барсы не смог перехватить лонгболл, и Борил оказался один, сравняв счет. Хозяева продолжали оказывать давление и создавать опасность, и Тер Штеген снова должен был прийти на помощь.

И как раз когда Барса выглядела совсем плохо, команда вернула себе лидерство: Суарес постарался и благодаря его действиям Олайинка забил в свои ворота.

Гол Барсы был большим ударом по Славии, которая изо всех сил пыталась атаковать и начала оставлять огромные пространства на своей половине поля, а Барса создавала шанс за шансом и пыталась убить игру. Суарес и Месси каким-то образом упустили два отличных момента, однако результат встречи оставался открытым.

Славия бросила все силы вперед и стала делать еще больше кроссов, но Барсе удалось выдержать бурю, и финальный свисток зафиксировал победу сине-гранатовых. Это было так же сложно, как рекламировалось, но эта победа важна для выхода из группы.

Барселона: Тер Штеген; Семеду, Пике, Лангле, Альба; Де Йонг, Бускетс (Видаль 77’), Артур (Ракитич 83’); Месси, Суарес, Гризманн (Дембеле 68’)

Голы: Месси (3’), Олайинка (автогол 57’)

Славия Прага: Колар; Куфал, Кудела, Говорка, Борил; Соучек, Севчик; Масопуст (Ван Бурен 76 ’), Станчу (Гушбауэр 76’), Зеленый (Тецл 45’); Олайинка

Гол: Борил (50’)