Осасуна — Барселона 2:2. Краткий обзор матча. Видео всех голов

CA Osasuna v FC Barcelona - La Liga

Барселона отправляется на первый международный перерыв нового сезона без единой гостевой победы в Ла Лиге после ничьей со счетом 2:2 против Осасуны на Эль Садаре. Сине-гранатовые плохо сыграли в первом тайме, сделали удивительный камбэк во втором, но не смогли довести матч до победного конца из-за пенальти, заработанного Жераром Пике. Среди всего негатива есть и хорошие новости: Ансу Фати забил свой первый гол за Барсу, и 16-летний футболист, безусловно, доказал, что заслуживает того, чтобы быть в составе, даже когда травмированные нападающие вернутся. Этот юнец потрясающий.

Первый тайм

Осасуна постоянно прессинговала высоко на поле и забила прекрасный гол благодаря отличной передаче Брэндона и великолепному голу Роберто Торреса.

Барселона не сделала абсолютно ничего.

Таким был первый тайм.

Второй тайм

Шестнадцатилетний Ансу Фати вышел на поле в перерыве и полностью изменил игру в течение пяти минут: его забеги были прямой угрозой для обороны Осасуны с первой же секунды, а удар головой после кросса от Карлеса Переса помог сравнять счет и дал большие надежды на победу, поскольку до конца оставалось 40 минут.

Барса была полна свежести и голода после гола, а выход Артура дал команде еще одного отличного распасовщика, который взламывал оборону. Барса также прессинговала больше, и после того, как Де Йонг отобрал мяч на половине поля Осасуны, Артур забил красивый мяч, выведя Барсу вперед.

Осасуна не теряла надежды, и Тер Штегену пришлось вступать в игру и сделать несколько отличных сейвов. А затем Жерар Пике сыграл рукой в штрафной и заработал пенальти в свои ворота, который реализовал Роберто Торрес.

Барса попыталась пойти вперед и вырвать победу, и благодаря мастерскому пасу Артура у Карлеса Переса был отличный шанс, но воспитанник сине-гранатовых не смог пробить по воротам и потерял мяч.

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал ничью со счетом 2:2. Барселона заработала лишь четыре очка за первые три тура. Есть о чем подумать во время двухнедельного перерыва.

Осасуна: Рубен; Видаль, Аридане, Гарсия, Эступинан; Торрес, Мерида (Монкайола 71’), Ойер, Гарсия (Ибаньес 65’); Брэндон (Виллар 78’), Авила

Голы: Торрес (7’, 81’)

Барселона: Тер Штеген; Семеду (Фати 45 ’), Пике, Лангле, Альба; Роберто, Бускетс, Де Йонг (Видаль 82’); Перес, Гризманн, Рафинья (Артур 53’)

Голы: Ансу Фати (51’), Артур (64’)