Наполи — Барселона 0:4. Краткий обзор матча. Видео всех голов

Вот это игра!

Soccer: United States La Liga-Serie A Cup Tour-SSC Napoli at FC Barcelona

Барселона завершила предсезонку 2019/20, и её финал был очень зрелищным: сине-гранатовые показали звездную игру и победили со счетом 4:0 во втором товарищеском матче с Наполи. Болельщики, пришедшие на стадион, лицезрели уверенную игру команды, которая разгромила соперников и забила потрясающие голы, стильно завершив подготовку к новому сезону и дав болельщикам неплохую надежду в новом сезоне. Это было действительно хорошо.

Первый тайм

Барса впечатляюще начала матч, прессингуя Наполи высоко на поле, и очень хорошо пасовала в центре поля. Гризманн упустил лучший шанс забить, когда оказался один на один с вратарем, а Суарес и Дембеле также имели возможности вывести Барсу вперед.

Защитные проблемы из матча в Майами не были видны в первом тайме, так как высокий прессинг убивал атаки Наполи еще до того, как они начались, а защита сине-гранатовых была намного более настороженной.

Несмотря на отсутствие голов, первый тайм закончился фантастическим выступлением каталонцев, которые заслужили лидировать в счете.

Второй тайм

Барса заслуживала забить, и сделала это. Множество раз. И довольно быстро. В первые 20 минут второго тайма Луис Суарес оформил дубль (сначала после отскока, затем отличным ударом из-за пределов штрафной), а Гризманн (первый гол за клуб) и Дембеле сделали счет 4:0 и не только обеспечили победу Барсе, но и продемонстрировали болельщикам класс и отличную командную игру.

На 65 минуте Барса сделала пять замен, которые убили ритм, но мы впервые увидели в действии Артура, Видаля и Коутиньо. Все трое выглядели голодными, хотя им явно не хватало физической подготовки, что неудивительно.

Барса продолжала создавать шансы и после замен, а Абель Руис и Рафинья были особенно опасными в последние минуты. К сожалению, больше голов забито не было, и финальный свисток зафиксировал блестящее выступление Барсы в последнем матче предсезонки. Если команда, которая играла в первые 65 минут, будет такой же, как и на следующей неделе, мы с нетерпением ждем дебюта в Ла Лиге.

Барселона: Тер Штеген; Семеду (Видаль 67’), Пике (Умтити 67’), Лангле, Альба; Роберто, Де Йонг, Аленья (Артур 67’); Дембеле (Руис 75’), Суарес (Рафинья 67’), Гризманн (Коутиньо 67’)

Голы: Суарес (48′, 58′), Гризманн (56′), Дембеле (63′)

Наполи: Мерет; Хюсай (Ди Лоренцо 62’), Манолас, Кирикеш (Луперто 45’), Гулам (Марио Руи 62’); Кальехон, Аллан (Инсинье 45 ’), Фабиан, Эльмас (Зьелински 45’); Верди (Гаэтано 68’), Мертенс