Лионель Месси забил 100-ый гол из-за пределов штрафной за свою карьеру

В матче против Севильи аргентинец забил свой сотый гол из-за пределов штрафной площади

На 78-й минута матча между Барсой и Севильей на Камп Ноу каталонцы вели со счетом 3:0 благодаря голам Луиса Суареса, Артуро Видаля и Дембеле. Лео Месси взял на себя ответственность пробить штрафной и аргентинец решил, что пришло время открыть счет своим голам в чемпионате Испании текущего сезона.

Мяч пролетел над стенкой и попал прямо верхний угол, и аргентинец забил свой 37-й гол в ворота андалусийского клуба в 38 матчах. Похоже, что Севилья пробуждает лишь лучшее у десятки Барсы, поскольку нападающий забил в их ворота больше голов, чем любого другого клуба.

100 голов из-за пределов штрафной

Благодаря удару Месси счет стал 4:0, и победа над Севильей означает, что Барса может отправиться на международный перерыв на высокой ноте с четырьмя победами подряд. Гол аргентинца также означал, что он достиг очередного личного показателя: 100 голов из-за пределов штрафной площади, 43 из них — прямыми ударами со штрафного.