ИнстаДайджест#21: Старые друзья встретились на Ибице, а Суарес наказал Арсенал

Барселона стала обладателем кубка Жоана Гампера в седьмой раз подряд. В этом году каталонцы обыграли Арсенал со счетом 2:1. Сине-гранатовые плохо начали матч, и пропустили от Пьер-Эмерика Обамеянга в первом тайме после ошибки защиты.

Каталонцы лучше защищались во втором тайме, а Арсенал стремился защитить результат и все ближе прижимался к своей штрафной. Барса старалась увеличить прессинг и создать шансы с совершенно другой полузащитой и атакой после семи замен в перерыве. Но самом деле сине-гранатовым просто повезло победить. Команда сравняла счет после ужасного автогола Мейтленда-Найлза: он отдал неточный пас вратарю, и Бернд Лено просто не смог догнать мяч. Победный гол забил Луис Суарес на последней минуте игры.

Это уже вторая победа каталонцев в рамках предсезонной подготовки. Впереди ждет тур по США, в заявку которого попали в общей сложности 26 игроков. В состав не попал Лео Месси, у которого накануне было диагностировано повреждение голени. Аргентинец останется в Барселоне для восстановления.

Кубок Жоана Гампера. Барселона – Арсенал (2:1) 4.08.2019

Завершив свой переход в Барселону около двух недель назад, Антуан Гризманн уже третий раз вышел в стартовом составе каталонцев, хотя пока что и в товарищеских матчах. Президент клуба Бартомеу считает француза одним из лучших игроков мира на данный момент.
Лионель Месси: «Спасибо всем, кто пришел сегодня на трибуну, и всем тем, кто всегда посещает наши игры. Единственный путь к успеху – это совместная борьба. Никто не сомневается, в этом сезоне мы снова будем бороться в полную силу»

Любопытно, что награду лучшему игроку матча получил не Луис Суарес, отметившийся отличным ударом слета на последней минуте игры. Им был признан Френки де Йонг. Голландец провел на поле весь первый тайм и был заменен сразу после перерыва. 22-летний футболист отлично взаимодействовал с Рики Пучем и Иваном Ракитичем.

Накануне игры с Арсеналом барселонское трио Лионель Месси, Луис Суарес и Жорди Альба провели ошеломительные совместные выходные на Ибице. Продолжая свой отпуск вместе с семьями в преддверии предстоящего сезона, они опубликовали серию фотографий с вечеринок, а также позируя с друзьями и любимыми в бассейне или на берегу Средиземного моря.

К совместному отдыху коллег и друзей присоединился бывший игрок Барселоны Сеск Фабрегас со своей супругой Даниэллой Семаан. Очевидно, что Фабрегас по-прежнему поддерживает крепкие дружеские отношения с трио Барселоны, которые три года вместе играли на Камп Ноу, прежде чем испанец ушел в Челси, а затем в Монако.

Известно, что супруги футболистов также находятся в теплых дружеских отношениях и не скрывали, что очень скучали друг за другом и были безумно рады встретиться.

Супруга Лео Месси, Антонелла Рокуццо и супруга Сеска Фабрегаса, Даниэлла Семаан – давние близкие подруги.

Антонелла Рокуццо, Ромари Вентура, Даниэлла Семаан и Софья Бальби.

Ужин под открытым небом в ресторане Amante Ibiza.

Хоть Артуро Видаль честно признался, что ему было непросто выйти из режима отпуска и релакса на Багамах, на деле чилиец быстро включился в работу, в особенности после новости о том, что Барса оставляет защитника еще на один сезон. Тренерский штаб ценит бойцовский дух Видаля и различные качества, которые он привносит в игру команды.

Команда поприветствовала нового игрока – испанского защитника Хуниора Фирпо, приобретенного клубом у Реал Бетиса за 18 миллионов евро + 12 миллионов евро в виде бонусов.

Полузащитник Барселоны Иван Ракитич любит экстремальные прогулки на квадроциклах.

Марк-Андре тер Стеген с супругой Даниэлой продолжили свое путешествие во Франции. Наслаждались настоящим французским утром с вкусными парижскими круассанами, а также исполнили давнюю мечту Дани – посетили Диснейленд. А еще пара открыла маленький секрет: в семье Тер Стеген ожидается пополнение!

Среди WAG Барселоны настоящий бэби-бум – и это не шутки. Нельсон Семеду и его возлюбленная Марлин тоже ждут ребенка. У пары уже есть маленькая дочь Луана, а пока они ожидают второго малыша, Марлин снялась в достаточно откровенной, но красивой фотосессии.

Еще одна будущая мамочка, супруга Серхи Роберто израильская модель Корал Симанович.

«В твоих объятиях я чувствую себя, как дома», – пишет в своем Инстаграмме девушка Де Йонга, Микки. Вот она, красота искренних улыбок и чистой любви.

А еще, Микки, как начинающий дизайнер, уже приодела всю семью любимого. На фото парочка вместе с братом и отцом Френки, одетым в футболку бренда MIKKY KI.

Следите за рубрикой и оставайтесь в курсе всех самых свежих и актуальных публикаций!