ИнстаДайджест#10: Барса – чемпион Ла Лиги 18/19, победа в первом матче полуфинала ЛЧ

В восьмой раз за 11 лет и второй сезон подряд Барселона становится обладателем титула Ла Лиги. Умный подход Эрнесто Вальверде и продуманные тактические решения позволили каталонцам завоевать титул за три тура до конца чемпионата. Сине-гранатовые доминировали в первые 60 минут матча против Леванте на Камп Ноу и с самого начала было совершенно очевидно, что Барса хочет стать чемпионами именно сегодня. Команда сразу начала атаковать благодаря нацеленному и динамичному трио нападающих в лице Усмана Дембеле, Луиса Суареса и особенно Филиппе Коутиньо, который постоянно пытался обострять и наносить удары по воротам. Эрнесто Вальведе вновь решил оставить Лионеля Месси на скамейке запасных, но именно капитан был тем, кто забил победный гол, выйдя на поле после перерыва. Оценки игроков.

Также на этой неделе была еще одна крайне важная для Барселоны игра – в первом матче полуфинала сине-гранатовые встретились с Ливерпулем. Лионель Месси был одним из тех, кто привел команду к важнейшей победе со счетом 3:0 – аргентинец оформил дубль, забив 600-й гол за Барселону. УЕФА официально подтвердили, что Месси был признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов. Луис Суарес, Френки де Йонг и Донни ван де Бек были соперниками Лео за эту награду. Эрнесто Вальверде решил выпустить трио полузащитников в лице Серхио Бускетса, Ивана Ракитича и Артуро Видалая, хотя многие предсказывали, что последний останется на скамейке запасных. Ливерпуль — сложный, быстрый и физически сильный соперник, и Видаль стал ответом, поскольку провел на поле 95 минут, совершил несколько важных отборов и перехватов. Свой класс показал и немецкий голкипер Барселоны. Ливерпуль начал второй тайм в надеждах сравнять счет. Они были очень близки к этому, но каждый раз что-то останавливало их. Этим «чем-то» был Марк-Андре тер Штеген, который совершил три потрясающих сейва за 10 минут.

Сегодня в 21:45 по московскому времени Барселону принимает Сельта. Поскольку команда уже обеспечила победу в чемпионате и ожидает важнейшего матча на Энфилд против Ливерпуля, Эрнесто Вальверде решил предоставить отдых Тер Штегену, Пике, Суаресу, Месси, Альбе и Серхи Роберто. Также в заявку не попали Ракитич и Бускетс, поскольку не могут принять участие в матче из-за дисквалификации, и травмированный Рафинья. Превью матча.

Барселона – Леванте (1:0) 27.04.2019

Барселона – Ливерпуль (3:0) 1.05.2019

30 апреля свой 27-й день рождения отметил «Месси в перчатках», он же Марк-Андре тер Стеген, главный голкипер Барселоны.

Луис Суарес и легенда уругвайского футбола – центральный защитник Диего Лугано.

Луис Суарес: «Как приятно увидеться с Вами, капитан! Семейные посиделки с другом, которого подарил мне футбол.»

На самый важный для команды матч, игроков пришли поддержать их близкие люди – самые красивые и преданные болельщицы, которым нет равных!

Слева направо: Даниэла Йеле (жена Марка-Андре тер Стегена), Корал Симанович (девушка Серхи Роберто), Ромари Вентура ( девушка Жорди Альбы), Антонелла Рокуццо (жена Лионеля Месси), Елена Галера (жена Серхио Бускетса), Айне Коутиньо (жена Филиппе Коутиньо), София Бальби (жена Луиса Суареса), Полли Парсонс (жена Томаса Вермалена).

Вечеринка по случаю победы в Чемпионате.

Шакира, Антонелла Рокуццо, Елена Галера и София Бальби.

Следите за рубрикой и оставайтесь в курсе всех самых свежих и актуальных публикаций!