Дембеле извлекает урок

В последние недели будущее Усмана Дембеле в «Барселоне» выглядело достаточно туманным, и футболисту пришлось молча пройти через слухи и извлечь изо всего этого урок.

Руководство клуб, товарищи по команде и тренер дали французу множество советов, а игроку нужно было лишь к ним прислушаться.

Реакция была положительной, что было продемонстрировано отличной игрой в матче против «Вильярреала».

Возвращение Усмана в состав состоялось в матче с «Атлетико» на Ванда Метрополитано. Вальверде выпустил француза во втором тайме и тот не подвел: Дембеле сравнял счет на 90 минуте (1:1).

За это игрок был награжден в матче против «ПСВ», выйдя в стартовом составе. Там футболист показал проблески своих наилучших качеств, отдав голевую передачу на Лионеля Месси.

В воскресенье он сделал завершающий штрих, быстро перемещаясь по флангам «Вильярреала» и показывая головокружительную технику, из-за которой не раз пострадал Альфонсо Педраса.

Дембеле отдал голевую передачу на Пике, и доказал, что находится на правильном пути, а также больше нет никаких пропусков тренировок по неизвестным причинам.

Вальверде был освистан за замену Видаля?

Болельщикам не понравилось замена, поскольку на поле были другие игроки, играющие хуже Видаля, но Вальверде заменил именно чилийца.

Бывший футболист «Баварии» разочарованно посмотрел в небо, но когда проходил мимо тренера, то с улыбкой подмигнул. Похоже, Видаль тоже извлек свой урок.

Ещё один блеклый матч от Коутиньо

Бразилец снова провел не самый лучший матч, поскольку практически не способствовал атакам команды. Если футболист не улучшит свою игру, то надолго засядет на лавку для запасных.

Карлес Аленья показал, что может без проблем заменить Коутиньо.

Ценность ассиста

Это был далеко не лучший матч для Месси: в первом тайме он часто получал по ногам, но в целом был активен, но во второй половине встречи аргентинец как будто исчез, пока не решил игру превосходной голевой передачей на Аленью.

Но суть в том, что даже небольшая часть таланта Месси является необычайным преимуществом для команды.