Чили — Перу 0:3. Краткий обзор матча. Видеообзор

Chile v Peru: Semi Final - Copa America Brazil 2019

Аутсайдеры потрясли весь континент. Вновь. Если выбить Уругвай в четвертьфинале было недостаточно, сборная Перу выбила еще и Чили на стадии полуфинала и теперь встретится с Бразилией в финале Кубка Америки 2019 благодаря впечатляющей победе со счетом 3:0, которая станет одной из самых незабываемых игр в истории турнира.

Раннее Артуро Видаль из Барселоны повредил лодыжку и был сам не свой, и вся сборная Чили практически не создала моментов для взятия ворот. Это матч имени Перу, поскольку футболисты боролись до конца, во многом благодаря тренеру команды Рикардо Гарека, и в следующее воскресенье на Маракане мы увидим историю.

Первый тайм

С самых первых минут Перу была лучшей командой на поле, несмотря на то, что Чили упустили огромный шанс на старте матча. Однако оставшееся время тайма перуанцы полностью контролировали игру, зная, когда прессинговать, а когда сесть в оборону. Чили были ошеломлены тем, настолько хорошо играли соперники, и не могли представить никакой угрозы.

Храбрость и стойкость Перу были вознаграждены двумя голами: сначала забил Флорес, а затем, после ошибки вратаря Ариаса, отметился Йотун.

Чили пошли вперёд, пытаясь забить гол в раздевалку, но Галлезе сделал отличны сейв, и перуанцы ушли на перерыв, лидируя в два гола.

Второй тайм

Сценарий второй половины встречи был ясен: Чили будет владеть мячом и попытаться забить, а Перу — выжить под прессингом, и, возможно, забьет еще один, окончательно убив игру. Чилийцы действительно начали создавать шанс за шансом, но ничего не получалось.

У «ла рохи» было как минимум три прекрасных удара из-за пределов штрафной, а Галлезе, скорее всего, провел лучший матч в карьере: он забирал каждый кросс, принимал идеальное решение каждый раз, когда ему нужно было выбить или поймать мяч, и он сделал три сейва, сыграв на ноль.

Вместо того, чтобы парковать автобус и ждать финального свистка, Перу владели мячом в финальной трети поля и делали пас за пасом, пока чилийцы просто бегали в отчаянии. Затем Герреро забил третий мяч — это было вишенкой на торте.

Футболисты Чили заработали пенальти в добавленное время после просмотра VAR, и Варгас решил исполнить «паненку» при счете 3:0, что привело к легкому сейву Галлезе — идеально окончание матча для вратаря. Прозвучал финальный свисток, и аутсайдеры уже выбили Уругвай и Чили. Далее, у них будет шанс отомстить команде, которая разгромила их 5:0 на групповом этапе и сотворить историю.

Чили: Ариас; Исла, Медель, Марипан (Кастильо), Босежур; Арангуис, Пулгар, Видаль; Фуэнсалида (Сагал), Варгас, Алексис

Перу: Галлезе; Адвинкула, Самбрано, Абрам, Трауко; Тапия, Йотун; Карильо (Поло), Куэва (Баллон), Флорес (Гонсалес); Герреро

Голы: Флорес (21’), Йотун (38′), Герреро (90’+1)