Бразилия — Перу 3:1. Бразилия — чемпион! Краткий обзор матча. Видеообзор

Хозяева турнира — чемпионы!

Brazil v Peru: Final - Copa America Brazil 2019

Кубок Америки 2019 подошел к концу, и хозяева турнира выиграли трофей: Бразилия стала чемпионом благодаря победе над Перу со счетом 3:1 на Маракане. «Селесао» доминировали в матче, несмотря на то, что играли последние 20 минут вдесятером. Артур сыграл полный матч и был лучшим футболистом на поле, а Филиппе Коутиньо также сыграл хорошо и был заменен ближе к концу встречи. Бразилия завоевала первый трофей за шесть лет и завершает турнир великолепным выступлением на одном из лучших стадионов в мире.

Первый тайм

Первый тайм был как можно более комфортным для бразильцев: благодаря раннему голу после прекрасного забега и кросса от Жезуса Эвертон открыл счет, а затем «селесао» начали владеть мячом.

Полузащита Бразилии, наконец, сыграла хорошо, как и ожидалось — Каземиро, Артур и Коутиньо выглядели активными и помогали создавать моменты. У бразильцев был отличный шанс забить второй после кросса от Сандро и удара головой Фирмино в штангу.

А потом все стало еще интереснее: Тиаго Силва сыграл рукой внутри штрафной, и Герреро сравнял счет с пенальти, и все болельщики на Маракане стали нервничать. Но затем Бразилия вновь вышла вперед: Артур совершил отличных забег против трех защитников и нашел Жезуса великолепным пасом, а Бразилия повела 2:1.

Второй тайм

Хозяева продолжали хорошо играть и контролировать ситуацию в полузащите, и Артур был особенно хорош в первые 20 минут тайма, отдавая короткие и длинные передачи, совершая забеги с мячом и отличные стеночки с атакующими игроками. Но «селесао» не могли создать шансы, и лидерство в 1 мяч продолжалось после 70 минуты.

На 70-й минуте Габриэль Жезус был удален с поля после второй желтой карточки, и Перу играли последние 20 минут в большинстве. Тите сделал пару замен, чтобы сделать команду более оборонительной, поскольку в конце матча у Бразилии была задача лишь выжить.

«Селесао» проделали отличную работу, владея мячом и не позволяя гостям создать моменты у ворот Алиссона, а затем Эвертон заработал пенальти, и Ришарлиссон без проблем реализовал его. 3:1.

Прозвучал финальный свисток, и сборная Бразилии завоевала свой первый трофей со времен Кубка Конфедераций 2013 года. Артур стал лучшим игроком матча, Коутиньо показал солидный футбол, и два игрока Барселоны вернутся в Каталонию в качестве чемпионов Америки.

Бразилия: Алиссон; Алвес, Маркиньос, Силва, Сандро; Артур, Каземиро; Жезус, Коутиньо (Милитао), Эвертон; Фирмино (Ришарлисон)

Голы: Эвертон (15’), Жезус (45’+2), Ришарлисон (90’)

Красные карточки: Жезус (70’)

Перу: Галлезе; Адвинкула, Самбрано, Абрам, Трауко; Тапиа (Гонсалес), Йотун (Руидиаз); Карильо, Куева, Флорес; Герреро

Голы: Герреро (44’)