Бразилия — Аргентина 2:0. Бразилия в финале! Краткий обзор матча. Видеообзор

Brazil v Argentina: Semi Final - Copa America Brazil 2019

Бразилия — первый финалист Кубка Америки 2019 благодаря победе над Аргентиной со счетом 2:0 в захватывающем полуфинале на Минейрао. В матче, наполненном напряженностью и хорошим футболом, мы увидели потрясающее выступление бывшей звезды Барселоны Дани Алвеса, и он отправляется на Маракану вместе с нынешними игроками сине-гранатовых Артуром и Филиппе Коутиньо, которые вышли в стартовом составе и провели весь матч.

Что касается Лионеля Месси, то он старался изо всех сил, попал в каркас ворот, был активен и сыграл хорошо в нескольких моментах, но вновь завершает выступления на турнире без трофея.

Первый тайм

Аргентина начала игру владея мячом, в то время как Бразилия пыталась закрыть места и создать что-либо на контратаках. Первый реальный шанс «селесао» в первом тайме завершился голом после сенсационного индивидуального забега от Дани Алвеса и прекрасного ассиста Фирмино на Габриэля Жезуса, который отправил мяч в ворота.

«Альбиселесте» не опустили руки после гола и продолжали атаковать, а Месси играл в качестве центрального полузащитника, стремясь комбинировать с двумя нападающими. План сработал, так как Аргентина начала чаще атаковать и заработала несколько штрафных, и они почти сравняли счет после того, как Агуэро попал в перекладину.

Последние минуты тайма были наполнены спорами и фолами, и рефери пришлось брать игру под свой контроль за счет желтых карточек. В первом тайме лидировала Бразилия, но Аргентина боролась до конца, и мы были готовы к потрясающей второй половине встречи.

Второй тайм

Аргентина продолжала атаковать и прессинговать высоко, и у них был огромный шанс, когда Лаутаро нанес удар, но мяч отскочил Месси, который попал в штангу и чуть не забил на отскоке. У Месси был еще один шанс после прекрасного штрафного, но Алиссон сделал блестящий сейв, и Лео наконец-то начал влиять на игру своей команды.

Затем Аргентина потеряла мяч в последней трети поля, а Габриэль Жезус сам начал контратаку с невероятного забега, обыграл Отаменди и Фойта и отдал голевую на Фирмино. Аргентинцы так и не смогли отыграть хотя бы гол.

Артур и Коутиньо отправляются на Маракану, а Месси вновь остается без трофея.

Бразилия: Алиссон; Алвес, Маркиньос (Миранда), Сильва, Сандро, Артур, Каземиро; Жезус (Аллан), Коутиньо, Эвертон (Виллиан); Фирмино

Голы: Жезус (19’), Фирмино (71’)

Аргентина: Армани; Фойт, Пеццелла, Отаменди, Тальяфико (Дибала); Де Поль (Ло Челсо), Паредес, Акуна (Ди Мария); Месси; Лаутаро, Агуэро