Барселона — Севилья 4:0. Краткий обзор матча. Видео всех голов

FC Barcelona v Sevilla FC - La Liga

Барселона отправляется на международный перерыв с тремя победами подряд в Ла Лиге и четырьмя во всех соревнованиях благодаря великолепной победе над Севильей со счетом 4:0 на Камп Ноу. Сине-гранатовым пришлось пережить сильный старт со стороны гостей, но разрушительный 10-минутный отрезок в первом тайме помог Барсе добиться отличной победы и гарантировал, что каталонцы закончат второй месяц сезона на втором месте, отставая от Реал Мадрида на 2 очка.

Первый тайм

Вначале все выглядело очень плохо для Барсы благодаря фантастическому старту Севильи, которая прессинговала высоко и создала несколько шансов благодаря быстроте на флангах, и если бы не один потрясающий сейв Марк-Андре тер Штеген и два ужасных промаха Люка Де Йонга, севильцы могли вести в 3 мяча.

Вместо этого Севилья пропустила трижды, и голы были забиты очень быстро: в течение 9 минут. Луис Суарес забил великолепным ударом через себя, Артуро Видаль отметился после великолепной передачи Артура, а затем Усман Дембеле отлично убрал защитника и пробил в дальний угол, благодаря чему Барса вела со счетом 3:0.

Второй тайм

Во втором тайме было не так много действий, поскольку Севилья очень старалась забить хотя бы один раз, но натолкнулась на очень надежную защиту Барсы, которая справлялась с любой опасностью и передавала мяч трем нападающим, которые пытались забить четвертый и убить матч. Долгое время в игре ничего не происходило, а затем Лионель Месси забил красивый штрафной, сделав счет 4:0, в очередной раз отметившись в ворота Севильи и окончательно завершив матч.

Концовка была ужасной для Барсы, так как Рональд Араухо был удален во время первого же матча за команду, поскольку совершил фол последней надежды, а Усман Дембеле получил прямую красную за якобы оскорбление рефери, но Барса довела матч до победного конца и сыграла на ноль.

Барселона: Тер Штеген; Роберто, Тодибо (Араухо 72’), Пике, Семеду; Видаль (Ракитич 69’), Де Йонг, Артур (Бускетс 64’); Месси, Суарес, Дембеле

Голы: Суарес (27’), Видаль (32’), Дембеле (35’), Месси (78’)

Красные карточки: Араухо (87’), Дембеле (88’)

Севилья: Вацлик; Навас, Карлос, Каррису, Регилон; Банега, Фернандо, Торрес (Хордан 45 ’); Окампос, Де Йонг (Чичарито 64 ’), Нолито (Мунир 45’)

Гол Суареса (1:0)

Гол Видаля (2:0)

Гол Дембеле (3:0)

Гол Месси (4:0)