Барселона — Наполи 2:1. Краткий обзор матча. Видеообзор

Отличные 90 минут в Майами!

FC Barcelona v Arsenal - Pre-Season Friendly

Барселона начала предсезонный тур по США победой со счетом 2:1 над Наполи в очень интересном матче на стадионе Хард Рок в Майами. Несмотря на некоторые проблемы в защите, Барса показала хороший футбол, и благодаря прекрасной игре Нето и отличной атаке сине-гранатовые выиграли третий предсезонный матч подряд.

Первый тайм

Первый тайм был очень интересным, поскольку обе команды были нацелены на атаку и прессинговали друг друга высоко на поле, чтобы заставить ошибаться и создавать шансы. У Барсы были возможности за счет отличных пасов и движений, особенно от Гризманна и Рики Пуча, в то время как Наполи играли за счет лонгболлов, чтобы найти Кальехона, Инсинье и Мертенса.

Оба вратаря имели много работы, а Нето и вовсе сделал потрясающий сейв, когда счет все еще был 0:0, в то время как Мерет был вынужден вступить в игру после нескольких ударов Гризманна из-за пределов штрафной. И именно дальним выстрелом из-за пределов штрафной Барса забила первый гол: Серхио Бускетс вывел каталонцев вперед, пробив в нижний угол.

Спустя всего три минуты плохая защита Барсы была окончательно сломлена после того, как на левом фланге Кальехон с легкостью обыграл Хуниора Фирпо и пробил — мяч коснулся Умтити и залетел в ворота.

В перерыве обе команды показывали хорошую игру в атаке и плохую в защите, но учитывая, что это товарищеский матч, футбол был качественным.

Второй тайм

Веселье продолжилось во втором тайме, несмотря на замены с обеих сторон. Обе команды продолжали атаковать, оба вратаря продолжали делать сейвы, а у Милика была пара действительно хороших возможностей, включая опаснейший удар, который был отбит Нето.

Барса выпустила Де Йонга и Дембеле за 25 минут до конца матча, и они подожгли игру, поскольку француз постоянно ускорялся и и почти забил голазо, попав в штангу. Наполи продолжал угрожать на контратках, и Милик упустил невероятный шанс перед пустыми воротами, пробив грудью, а не головой.

Но Барса была лучшей командой на поле, и они заслужили победы. За 10 минут до конца каталонцы вышли вперед благодаря отличному удару Ивана Ракитича после хорошей комбинации, и в последние минуты сине-гранатовым пришлось пережить натиск от неаполитанцев, чтобы обеспечить победу.

Барселона: Нето; Ваге (Семеду 66’), Тодибо (Пике 66’), Умтити, Фирпо; Ракитич, Бускетс, Пуч (Де Йонг, 66’); Перес (Дембеле 66’), Суарес (Руис 45’), Гризманн (Рафинья 45’)

Голы: Бускетс (38’), Ракитич (79’)

Наполи: Мерет; Ди Лоренцо (Хюсай 77′), Манолас (Луперто 58′), Максимович, Марио Руи (Гулам 58 ‘); Кальехон, Зьелински, Эльмас (Гаэтано 58’), Инсинье; Фабиан (Верди 58’), Мертенс (Милик 58’)

Гол: Умтити (автогол 42’)