Артур — лучший игрок финала Кубка Америки

• Бразилия — Перу 3:1.
  • Артур и Коутиньо сформировали полузащитное трио вместе с Каземиро.
  • Забеги Артура и ассист на Жезуса в конце первого тайма помогли Бразилии выйти в лидеры.

Сборная Бразилии, хозяева Кубка Америки, выиграла турнир, обыграв в финале Перу со счетом 3:1 на Маракане в Рио-де-Жанейро.

«Селесао» доминировали в матче, несмотря на то, что играли вдесятером последние 20 минут матча после того, как Габриэль Жезус был удален с поля.

Выступление Артура принесло полузащитнику звание лучшего игрока матча, в то время как Филиппе Коутиньо также провел хорошую игру.

Трио полузащитников в лице Каземиро, Артура и Коутиньо были активны и постоянно пытались создать шансы для взятия ворот. Бразилия быстро вышла вперед благодаря голу Эвертона на 15-й минуте, но Перу сравняли с пенальти на 44 минуте, который реализовал Паоло Герреро. Менее чем через две минуты Габриэль Жезус вновь вывел бразильцев вперед.

Все началось с отбора Роберто Фирмино, а затем Артур прошел мимо трех защитников и отдал голевую на Жезуса. Артур был действительно хорош в первые 20 минут после перерыва, когда его пасы и забеги постоянно несли собой угрозу.

После того, как Жезус был удален на 70-й минуте, казалось, что Перу может спасти матч, но «селесао» проделали большую работу, сумев защитить лидерство. К счастью для хозяев Копа Америка, Эвертон заработал пенальти на 90-й минуте, а Ришарлисон хладнокровно реализовал его.