Аргентина — Уругвай 2:2. Краткий обзор матча. Видео всех голов

• Месси сравнял счет с пенальти в конце товарищеского матча в Тель-Авиве в понедельник вечером
  • Касерес был наказан за игру рукой уже в дополнительное время, и Месси забил с точки
  • Кавани отметился на 34-й минуте, а Суарес исполнил великолепный штрафной во втором тайме
  • На 63-й минуте Месси сделал подачу со штрафного, и Агуэро отправил мяч в ворота головой

Лионель Месси забил решающий пенальти в матче сборной Аргентины против Уругвая в Тель-Авиве, благодаря которому команда вырвала ничью 2:2.

Через три дня после того, как Месси вернулся после трехмесячной дисквалификации, забив победный мяч против Бразилии, он еще раз подчеркнул свою ценность для национальной команды.

Он выполнил точную подачу со штрафного удара на 63-й минуте, после чего Серхио Агуэро точно пробил головой, чтобы сравнять счет после гола Эдисона Кавани на 34-й минуте.

Лионель Месси забил пенальти в дополнительное время, чтобы спасти ничью для Аргентины в понедельник вечером
Месси хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый, чтобы обеспечить заслуженную ничью в Тель-Авиве

И после того, как Луис Суарес вновь вывел Уругвай вперед невероятным ударом со штрафного, настойчивость Месси окупилась — Мартин Касерес сыграл рукой в своей штрафной и привез пенальти.

Аргентина доминировала на ранних этапах матча и была близка к открытию счета на 13-й минуте, когда удар Пауло Дибалы был заблокирован.

Вскоре после этого Уругвай потерял защитника Себастьяна Коатеса из-за травмы подколенного сухожилия, но они продолжали набирать обороты, в основном благодаря Суаресу.

Эдинсон Кавани открыл счет после хорошего взаимодействия между Луисом Суаресом и Лукасом Торрейрой

Терпение уругвайцев было вознаграждено на 34-й минуте, когда Суарес отлично сыграл на пару с Лукасом Торрейрой, после чего Луис отдал голевую передачу на Кавани.

Дибала забил спустя четыре минуты, но гол был отменен из-за игры рукой. Также свои моменты в первом тайме имел и Месси, но вратарь был на месте.

Второй тайм начался довольно сдержанно. Месси продолжал вести игру своей команды, и «альбиселесте» наконец-то сравняли счет благодаря голу Агуэро.

Аргентинцы сравняли благодаря подаче от Месси на Серхио Агуэро на 63-й минуте

Пять минут спустя Суарес вновь вывел Уругвай вперед, и, несмотря на атаки Аргентины посредством Дибалы и Агуэро, команда Оскара Табареса выглядела уверенно.

Когда Агуэро пробил головой выше ворот на 90-й минуте, казалось, что последний шанс Аргентины был упущен, но затем мяч попал в руку Касересу на четвертой минуте добавленного времени, и Месси воспользовался шансом добиться ничьей.

Суарес снова вывел Уругвай вперед на 69-й минуте, когда забил мощным ударом со штрафного
Месси общается с одноклубником по Барселоне Суаресом во время товарищеского матча в Тель-Авиве в понедельник вечером